СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Милые пушистики

15.10.2018

Наверное ,нет такого малыша, который бы не тянулся к животным. Они привлекают его как магнит. Маленькие дети и животные, как правило, прекрасно находят общий язык.
Ребенку так хочется погладить ,приласкать, покормить всех животных. Это очень похвально, но безопасность ребенка – это главное.
Как не печально звучит, но на наших улицах, парках можно часто встретить бездомных кошек и собак. Нужно, конечно же, обязательно учить детей проявлять сочувствие, а также не менее важно научить детей соблюдать определенные правила поведения с животными.
Воспитатель младшей группы «Колокольчики» Степанцова Елена Николаевна помогла своим воспитанникам узнать и запомнить правила правильного обращения с домашними питомцами и бездомными животными. Отгадав загадки, ребята узнали, кто спешит к ним в гости. А гостями стали игрушечные кот Мурзик и собачка Соня. Во время динамической паузы детки показали ,как кошка выгибается и выпускает коготки, как собака нюхает воздух, роет ямку. Используя наглядный материал, Елена Николаевна познакомила малышей с правилами обращения и поведения с животными. Объяснила, что к животным надо проявлять сочувствие, заботливое отношение. В конце наши отзывчивые детишки слепили для наших гостей сосиски. Животные сыты ,дети довольны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.