СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Чудо-йогурт

08.10.2019

Йогурт можно считать самым популярным кисломолочным продуктом. Этот ферментированный молочный продукт, известный человеку сотни лет. Йогурт улучшает пищеварение и помогает организму справиться с инфекциями. Им с удовольствием лакомятся как дети, так и взрослые, его включают в диеты и используют в косметологии. Поэтому благодаря своим положительным свойствам, йогурт представляет собой идеальный продукт, которым можно перекусить.

Воспитатель подготовительной к школе группы «Радуга» получше познакомила  детей с йогуртом и рассказала воспитанникам о его пользе. Она отметила, что в йогурте содержатся белки, которые хорошо усваиваются в детском организме. Йогурт является источником кальция, который помогает в формировании костей и укреплении зубов.      Воспитанники узнали, что в  йогурте содержатся витамины и микроэлементы, важные для роста ребенка. А благодаря  пробиотикам,  содержащимся в йогурте, положительно влияют на пищеварение и иммунитет.   А после беседы ребята с удовольствием полакомились йогуртом «Агуша», которое теперь входит в меню детского сада.

Таким образом, обогащение рациона питания дошкольников йогуртом поможет повысить иммунитет дошкольников. Ешьте йогурт каждый день и скоро сможете на собственном примере убедиться в пользе йогурта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.