СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

О пользе рыбы

10.01.2020

Рыба – полезный продукт для детей, потому что она является источником качественного белка, как и молоко, мясо, яйца. В белках рыбы содержатся очень важные для растущего организма аминокислоты.

С целью знакомства дошкольников с полезными свойствами рыбных блюд в старшей группе была проведена познавательная деятельность «Какие витамины содержатся в рыбе, чем они полезны для человека?». Воспитатель Светлана Геннадьевна рассказала ребятам о том, что кроме человека рыбу любят многие животные и птицы. Какие именно, ребята узнали, разгадав загадки. Знатный целитель вкусной рыбки – белый медведь, он знает все о полезных свойствах рыбных блюд. Поэтому именно белую медведицу пригласили рассказать маленьким почемучкам о содержащихся в рыбе витаминах, их пользе для здоровья. Прослушав стихотворение воспитателя «Как рыба на стол пришла», малыши узнали, благодаря людям каких профессий мы получаем рыбные продукты: серьезный труд выполняют рыбаки, грузчики, водители, продавцы, повара, специалисты по разведению рыбы в искусственных водоемах, чтобы мы могли лакомиться рыбными блюдами.

Малыши внимательно слушали полезные советы гостя и воспитателя. Теперь ребята знают, чтобы вырасти большим и сильным важно употреблять в пищу рыбу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.