СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

VI МАЛЫЕ ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ.

12.03.2021

В МБДОУ «Детский сад 131» г. Чебоксары прошли   Малые зимние Олимпийские игры. И пусть игры названы малыми, и возраст участников не превышает семи лет – борьба за Олимпийские награды была самая настоящая.  К Олимпийским играм велась тщательная подготовка. Педагоги проводили беседы с детьми на темы «Зимние виды спорта», «История и современность Олимпийских игр».

Праздничное мероприятие было открыто торжественным парадом команд, каждая из которых имела свое название, девиз. Команды соревновались в эстафетах: «Биатлон», «Санный спорт», «Хоккей», «Эстафета дружбы» и т. д. Борьба была «нешуточная», все команды проявили упорство, участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. Дошкольники показали свою ловкость, быстроту и стремление побеждать, ну а болельщики активно поддерживали свои команды.

Такие спортивные мероприятия в нашем детском саду доставляют огромную радость детям, приобщают их к традициям большого спорта, выявляют спортивные интересы, склонности и способности наших  воспитанников.

sdr

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.