СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Увлекательное путешествие «Секреты здоровых зубов».

23.03.2021

В рамках муниципального проекта “Здоровые дети – счастливые родители” дошкольники подготовительной к школе группы “Непоседы” отправились в увлекательное путешествие «Секреты здоровых зубов».

В ходе мероприятия ребята многое узнали: какие продукты вредят здоровью зубов, какие приносят пользу, почему нужно чистить зубы и ходить к стоматологу?  Поделились со сверстниками рассказами из личного опыта «На приеме у стоматолога»: кому -то понравилось большое разнообразие медицинских инструментов, которыми пользуется врач, цветные пломбы, а кто-то вспомнил, что за преодоление страха и проявленную смелость получили маленькие сюрпризы от врача. Узнали, что врачи стоматологи имеют разные профессии: терапевт, хирург, ортодонт, гигиенист. Поняли, что гигиенисты учат взрослых и детей тому, как правильно ухаживать за полостью рта, подбирать зубную щётку и пасту.

В результате проведения данного мероприятия у всех ребят возникло желание регулярно и правильно ухаживать за своими зубами и посещать детского врача стоматолога!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.