СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Осторожно, неизвестный предмет

28.07.2020

Воспитание у ребенка навыков безопасного поведения должно начаться с дошкольного возраста. К сожалению, терроризм – это реальность, и ребенок должен быть к ней готов ради спасения своей жизни. Ребенок должен научиться вести себя правильно в нестандартных ситуациях. Необходимо уделять больше внимания данному направлению, пока ребенок находится в возрасте, более восприимчивом к получению информации.

Для воспитанников нашего детского сада педагог Лянгузова Л.В. провела беседу на тему «Осторожно, неизвестный предмет». В ходе беседы напомнила детям о том, что любой человек должен точно представлять свое поведение в опасной ситуации, психологически быть готовым ко всему. Если обнаружили неизвестный предмет немедленно сообщить взрослому. При этом нельзя трогать, передвигать, вскрывать обнаруженный предмет. Необходимо отойти на безопасное расстояние и ждать правоохранительные органы. В связи с этим нужно соблюдать спокойствие.

Такие беседы помогают развивать внимательность, наблюдательность и бдительность, также формируют общественное сознание и помогают сохранить жизнь людей в опасных ситуациях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.