СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Хлеб всему голова!

05.04.2019

Вот он Хлебушек душистый,

Вот он теплый, золотистый.

В каждый дом, на каждый стол,

он пожаловал, пришел.

В нем здоровье наша, сила,

в нем чудесное тепло.

Сколько рук его растило,

охраняло, берегло.

В нем — земли родимой соки,

Солнца свет веселый в нем…

Уплетай за обе щек

вырастай богатырем!

 

Хлеб… Мы встречаемся с ним каждый день. Без него не обходится ни скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол. Он сопровождает нас от рождения до глубокой старости – добрый наш друг, имя которого произносят с любовью и теплотой люди на всех языках.

Хлеб всегда считается символом благополучия и достатка. Этот продукт питания – самое надежное средство защиты людей от голода. Сегодня воспитатель младшей группы Наумова М.В. провела с детьми беседу о хлебе. Воспитатель, используя картины, продемонстрировала детям путь от зернышка до появления хлеба на нашем столе. Поучительными были дидактические игры «Что сначала, что потом?», «Кто растит хлеб?», «Собери одно целое». Дети познакомились с профессиями хлеборобов: тракторист, комбайнер, шофер, пекарь. Узнали, чтобы собрать хороший урожай нужно трудиться от зари до зари, готовить технику и т.д., как много труда надо затратить, чтобы получить хлеб, поэтому всегда нужно бережно относиться к хлебу, съедать весь до конца, хлеб нельзя выкидывать.

Такие беседы знакомят детей с процессом выращивания хлеба, воспитывают уважение к труду взрослых, расширяют знания детей о значении хлеба в жизни человека и о том, что хлеб – это один из самых главных продуктов питания в России.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.