СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Чудеса монотипии.

22.07.2019

В преддверии празднования юбилея города Чебоксары и в рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» ребята старшей группы «Радуга» побывали в Художественном  музее на мастер – классе по технике рисования «монотипии».

Из истории дошколята узнали, что монотипия считается одной из простейших нетрадиционных техник рисования (от греческого monos — один, единый и tupos — отпечаток). Это простая, но удивительная техника рисования красками (акварелью, гуашью и пр.) Она заключается в том, что рисунок рисуется на одной стороне поверхности и отпечатывается на другую. Полученный отпечаток всегда уникален, т. к. создать две одинаковых работы невозможно. Полученные кляксы можно оставить в первоначальном виде, или продумать подходящий образ и дорисовать недостающие детали. Количество красок в монотипии — любое.

Ребята с радостью окунулись в творческий процесс, взялись за кисточки, краски. Какие удивительные рисунки у нас получились! Ведь рисование знакомит детей с природой родного края, архитектурой города, также развивает творческие способности, воображение. А в конце детям пожелали больших творческих успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.