СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

День чувашских игр.

23.04.2019

Игра – что может быть интереснее и значимее для ребёнка? В игре, больше чем в какой-либо другой деятельности, ребёнок может проявить самостоятельность и независимость, реализовать свои желания и интересы. В игре развивается инициатива, умение проявлять свои способности, принимать решения.

В рамках фестиваля народной культуры в детском саду № 131 прошел День чувашских игр. Все народные игры необычайно ценны, ведь в данных играх отражаются обычаи, традиции и фольклор наших предков. Они формируют личность и развивают положительные качества ребенка. В этих играх есть все: и фольклорный текст, и музыка, и динамичность действий, и азарт. Сегодня воспитанники с большим увлечением знакомились и играли в разные чувашские подвижные игры на смекалку, ловкость, скорость, выносливость: «Дети ветра», «Ручейки», «Тили- рам», «Ястреб», «Пятнашки» и т.д. Все старались выполнять правила каждой игры.

Выбранные игры очень понравились детям, они получили большое удовольствие и радость от сегодняшнего дня. Сохраняя традиции родного народа, педагоги и в дальнейшем будем использовать их в игровой деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.