СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Экскурсия в школу воспитанников подготовительной группы

25.11.2019

В рамках реализации муниципального проекта «Преемственность: детский сад и школа» воспитанники подготовительной к школе группы «Радуга» совершили экскурсию в близлежайшую школу №28.   Встретила  детей и провела обзорную экскурсию их будущая учительница.
Ребята смогли почувствовать себя настоящими учениками, они побывали в учебном классе, посидели за настоящей школьной партой, походили по коридорам школы, познакомились с выпускниками, отвечали на вопросы учителя как настоящие первоклашки.
С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу. С большой радостью дети нарисовали рисунки, в которых изобразили учительницу с учениками, просторные классы с партами и  школьную доску.
Экскурсия  направлена на то, чтобы детям понравилось в школе, и они захотели в ней учиться.
Очень надеемся, что такое творческое содружество – залог успешной подготовки детей к обучению в школе. Только заинтересованность обеих сторон позволит по-настоящему решить проблемы преемственности дошкольного и начального образования, сделать переход ребенка из детского сада в начальную школу безболезненным и успешным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.