СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Играем в настольные игры 

01.03.2021

Какое значение имеет  настольная игра для развития ребёнка? Игра, прежде всего – это основной вид деятельности  детей дошкольного возраста. Поэтому,  настольные игры  развивают, интеллектуальные и позитивные способности  детей, положительные эмоции ребёнка. У детей развиваются память, внимание, воображение. В процессе  игры у детей развиваются все стороны личности ребёнка: уступчивость, толерантность, сотрудничество, а так же – сосредоточенность, усидчивость, умение доводить дело до конца, дисциплинированность – это те качества, которые необходимы детям при обучении в школе.

Дети под руководством воспитателей играют в разные  настольно-печатные игры: парные картинки, лото, домино, складные кубики.

Настольные игры в нашей группе разнообразные. У каждого ребенка есть возможность выбрать игру по желанию и по способностям. В свободное время дети с удовольствием играют по подгруппам, индивидуально, попарно.

Таким образом, все настольные игры приносят пользу, способствуя развитию личностных качеств и способностей ребенка. Сочетая в себе игру и обучение, настольные игры являются замечательным образовательным средством для детей дошкольного  возраста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.