СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Экскурсия дошкольников на участок курьерской службы Почты России

19.04.2019

Почта – одно из самых важных средств общения для человека. Хотя сегодня существует множество других способов для общения – это электронная почта, мобильные связи, почта не теряет свою актуальность, остается главным способом общения людей. Современный человек продолжает активно пользоваться разными способами почтовой связи – письмами и открытками, переводами, бандеролями, посылками

В рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю», а также с целью ознакомления дошкольников с профессиями людей почтового отделения связи, с основными его функциями воспитанники детского сада отправились на участок курьерской доставки почтовых отправлений “Чебоксары УКД”. Это центр, где вся корреспонденция Чувашской республики сортируется, обрабатывается и отправляется по месту назначения. Радушно встретила дошкольников и провела увлекательную экскурсию начальник отделения Белоусова Л.П. Любовь Петровна начала свой рассказ в мини-музее с истории почтовой службы в разные времена.  Более подробно о работе участка ребята узнали, побывав в разных отделах – стали свидетелями сортировки газет и корреспонденции, пообщались с сотрудниками, увидели место хранения журналов и газет, писем, посылок. Дошколята задавали экскурсоводу очень много вопросов: что такое марка, бандероль, зачем нужен индекс, как письмо из одного места в другое попадает, как упаковывают посылку. В ходе экскурсии дети также познакомились с такими профессиями, как оператор почтовой связи, технолог, почтальон. Попробовали себя в качестве сотрудников почты – штемпелевали письма.

Дошкольники от души поблагодарили руководителя и сотрудников за интересную и познавательную экскурсию, за их важный труд. Теперь ребята больше знают о том, как работает Почта России, и эти знания в дальнейшем им могут пригодиться.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.