СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Один дома.

29.01.2019

Проблема безопасности детей дошкольного возраста всегда существовала и остается наиболее актуальной и сегодня. Как правило, причиной несчастных случаев часто становятся сами дети. К сожалению, дети дошкольного возраста еще не умеют в должной степени анализировать ситуации, представляющие угрозу для жизни и здоровья.

Дети в своих разнообразных играх часто повторяют поступки и действия взрослых. Велика любознательность ребенка. Ему хочется, как можно скорее узнать и испытать самому. Стремление к самостоятельности особенно проявляется в то время, когда дети остаются одни.

Воспитатели детского сада придают огромное значение информированию ребенка о правилах безопасного поведения, освоению ими соответствующих умений и накоплению опыта безопасного поведения в быту. В подготовительной группе «Почемучки» воспитанники вместе с воспитателем рассмотрели опасные ситуации с участием детей, которые могут произойти дома, пока нет взрослых рядом или, когда взрослые слишком заняты, а дети предоставлены сами себе. Рассмотренные ситуации закрепили в дидактической игре «Как избежать неприятностей?», которая учит ребенка беречь свою жизнь и здоровье, избегая опасных ситуаций. В ходе игры дети пришли к выводу, что правила безопасности должны знать не только дети, но и взрослым не следует забывать о них.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.