СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Паровозик из Ромашково

02.07.2019

С наступлением летних каникул большинство родителей прилагают все усилия, чтобы максимально обеспечить для своих детей полноценный досуг: частые поездки на дачи, отдых на берегу моря, путешествие по стране. В городе родители приучают, как правильно вести себя на дороге. Сталкиваясь в первый раз с особенностями поведения на железнодорожных вокзалах, многие из них запоздало вспоминают, что ничего не объясняли им, как вести себя в таких ситуациях, дети могут сильно испугаться и потерять контроль над своим действиями. В обязанности взрослых входит подготовка  детей на период нахождения вблизи железной дороги, где имеется непосредственная опасность быть травмированным подвижным составом.

С этой целью в младшей группе была проведена беседа «Паровозик из Ромашково». Ребята с неподдельным интересом знакомились с железной дорогой, узнали про рельсы и шпалы, про поезда и правила поведения на железнодорожных вокзалах и в вагоне поезда.

Задача родителей и педагогов изначально объяснить детям, что на железной дороге существуют правила, которых нужно придерживаться и тогда ничего плохого не случится. Поняв это, они перестанут бояться движущего по рельсам транспорта, но при этом будут соблюдать все правила предосторожности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.