СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Ешьте все зеленый лук,Он здоровью верный друг!

14.05.2019

Огород на подоконнике в группе является очень интересным занятием, особенно ранней весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. Это, конечно же, лук.

Воспитанники младшей группы «Колокольчики» вместе с воспитателем старательно, с большим желанием посадили лук на подоконнике, потому что зеленый лук является незаменимым пищевым продуктом. В своём составе он содержит следующие полезные компоненты: витамины А, Е, С, В1, В2, фолиевую кислоту, микроэлементы магния, марганца, меди, что является полноценным витаминным комплексом. Лук повышает иммунитет, обладает бодрящим эффектом, восполняет силы.

Сегодня малыши на обед решили украсить суп зеленым луком, который вырастили сами. От такого супа никто не смог отказаться!И вкусно, и полезно. Ребята узнали, что зелёный лук повышает аппетит, укрепляет сердечную мышцу, обладает противомикробным действием. Суп с добавлением зеленого лука выглядит очень аппетитно, привлекательно и с удовольствием съедается детьми. То, что выращено своими руками, вдвойне вкуснее и полезнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.