СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Экскурсия к памятнику академика Г.Н.Волкову

29.03.2019

В рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники старшей группы «Ягодки» побывали на экскурсии к памятнику академика Г.Н.  Волкова в одноименном сквере. Воспитатель Соловьева С.Г.  рассказала, что эта скульптура в полтора человеческого роста увековечивает память выдающегося чувашского ученого-педагога. Геннадий Никандрович в середине прошлого столетия основал лабораторию этнопедагогики Российской академии образования. С глубокой любовью и уважением к своему народу Г.Н. Волков видел в основе педагогики традиционную исторически сложившуюся практику воспитания и обучения у чувашей.

В ходе экскурсии детям было любопытно узнать, что Г.Н.Волков – автор более пяти тысячи научных публикаций. Он основоположник национальной педагогики, и его труды послужили развитию многих народов нашей многонациональной страны. Наш выдающийся земляк является почетным гражданином не только Чувашии, но и заслуженным деятелем науки Калмыкии, республики Саха, а также носит почетное звание «Учитель учителей» Якутии.

Ребятишкам надолго запомнилась экскурсия к памятнику. Они еще долго вспоминали и рассказывали родителям о своих впечатлениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.