СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Экскурсия в прачечную.

28.03.2019

Дети младшего дошкольного возраста находятся у истоков познания окружающего мира. Начиная с младшего возраста проводится работа по ознакомлению с окружающим миром и социальной действительностью. Именно детям этого возраста свойственна большая эмоциональная отзывчивость. Чрезвычайно важно не упустить момент для воспитания в них добрых чувств к окружающим людям и формированию положительного отношения к труду.

В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» воспитанники младшей группы «Колобок» отправились на экскурсию в прачечную детского сада.  Там их приветливо встретили замечательные машинисты по стирке белья Иванова А. В. и  Михеева Р. Н.  Анастасия Вячеславовна показала, где замачивается белье, как его загружают в стиральную машину, как развешивают выстиранное белье для сушки. Римма Ниловна рассказала, зачем нужно тщательно проглаживать каждую простынку, каждое полотенце.

Благодаря экскурсии, ребята узнали, как много усилий нужно приложить, чтобы постельное белье и полотенца стали чистыми. Наблюдая за взрослыми, дети учатся бережно относиться к результатам их труда.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.