СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Экскурсия дошкольников на Чебоксарский хлебозавод №2.

21.10.2019

Ознакомление детей старшего дошкольного возраста с профессиями взрослых — одна из важных задач социализации ребенка. Представление о профессиях позволяет детям глубже проникнуть в мир взрослых, понять и принять его. Оно формирует интерес к труду, зарождает мечту о собственном будущем, позволяет гордиться результатами труда своих близких родственников и людей вообще.

В рамках реализации муниципального проекта и с целью расширения знаний о профессиях взрослых воспитанники нашего детского сада посетили одно из современных предприятий хлебопекарной отрасли Чувашской Республики – Чебоксарский хлебозавод №2. Очень радушно встретили ребят работники хлебозавода.  Работник службы охраны рассказал дошкольникам много нового и интересного о деятельности предприятия: какую продукцию производят на хлебозаводе, какую работу выполняют машины, а что делают работники вручную. Инженер-технолог поведала малышам об истории завода, об особенностях производства, познакомила с такими профессиями, как технолог, тестомес, пекарь, оператор.

В продолжении экскурсии дошколята отправились на склад и увидели, как загруженные готовой продукцией машины отправляются развозить по магазинам города. Ребята были глубоко впечатлены, узнав какой длинный путь проделывает хлеб, чтобы попасть к нам на стол, и какое большое количество людей занято при его производстве. Затем воспитанники детского сада познакомились с ассортиментом продукции в фирменном магазине при хлебозаводе «Каравай».

Экскурсия детям очень понравилась. Домой с пустыми руками ребята не ушли, они получили самую свежую вкусную продукцию хлебозавода –  ароматные баранки, сушки, сухари и булочки. Приятное чаепитие в группе и воспоминания об удивительной экскурсии доставили детям огромную радость и удовольствие.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.