СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

IV городские Малые зимние Олимпийские игры

01.03.2019

Сегодня на базе СОШ № 28 прошли IV городские Малые зимние Олимпийские игры для дошкольников, которые направлены на приобщение детей к традициям большого спорта, повышения интереса к здоровому образу жизни и физической культуре. На стадионе школы встретились пять команд дошкольных учреждений № 131, 140, 88, 30, 15.

По традиции на торжественном открытии Олимпийских игр обязательными элементами стали символы: звучание гимна, вынос олимпийского флага, олимпийский огонь. Вначале мероприятия под веселую музыку прошла небольшая разминка. Затем дошкольникам предстояло пройти различные спортивные испытания. Ребятишки показали свои умения в ходьбе на лыжах, во владении клюшкой, биатлоне, керлинге, санном спорте, а также слаженность команды в спортивных эстафетах. Команды юных олимпийцев с восторгом принимали все задания, а группы поддержки активно болели за них. В итоге – победила дружба!

Завершились малые Олимпийские игры награждением. Все участники мероприятия получили заслуженные грамоты и подарки.

Игры на свежем воздухе доставили детям огромное удовольствие, все зарядились энергией и получили много позитивных эмоций.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.