СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Любим сухофрукты – витаминные продукты

14.02.2020

Самой актуальной проблемой на сегодняшний день является укрепление здоровья детей. Именно в детстве закладываются основы здоровой организации жизни ребенка на будущее. Поэтому так важно дать детям представления о витаминах, об их пользе для здоровья человека, о содержании тех или иных витаминов в овощах, фруктах и сухофруктах. Сушеные виноград, абрикосы, бананы, вишни, яблоки, сливы, груши и другие фрукты – великолепное дополнение к рациону в зимнее время, когда организм особенно нуждается в полезных веществах, а количество свежей растительной пищи заметно сокращается.

Ребятам в группу «Почемучки» постучалось волшебное солнышко –  СОЛНЫШКО из сухофруктов. Воспитатели рассказали ребятам о пользе сухофруктов в зимнее время. Также они узнали, чем они полезны, как их  сохранить и как   правильно приготовить.  Поиграли в дидактическую игру  «Что было и чем стало?», разучивали пословицы, разгадывали загадки, «сварили» в подвижной игре компот. Послушали познавательную сказку «Маша и фруктовый сад». А во время обеда по- настоящему оценили вкус компота, приготовленного добрыми руками нашего повара.

Благодаря таким занятиям дети получают новые знания и представления о том, что такое здоровье, как его поддерживать и укреплять с помощью правильного питания. Они знают и понимают пользу сухофруктов. И что  сухофрукты могут заменить вредные десерты и конфеты, ведь они тоже сладкие, но при этом содержат минимальное количество сахарозы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.