СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Хлеб – всему голова! 

19.03.2019

Хлеб – мы встречаемся с ним каждый день. Без него не обходится ни скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол. Он сопровождает нас от рождения до глубокой старости – добрый наш друг, имя которого произносят с любовью и теплотой люди на всех языках. Хлеб всегда считается символом благополучия и достатка. Этот продукт питания – самое надежное средство защиты людей от голода.

С целью формирования представлений о ценности хлеба, бережном отношении к нему сегодня в подготовительной к школе группе «Почемучки» прошла познавательная беседа “Кто растит хлеб?”.

Педагоги рассказали детям какой долгий путь преодолевает хлеб, чтобы попасть к нам на стол. Ребята вспомнили о профессиях людей, занятых при производстве хлеба, познакомились с зерновыми культурами, из которых делают разнообразные хлебобулочные изделия. Во время беседы ребята узнали еще много нового и интересного. Чтение рассказов и разучивание пословиц и поговорок о хлебе помогли ребятишкам понять, что хлеб – это один из самых главных продуктов питания в России. Чтобы познакомиться с большим ассортиментом хлебобулочных изделий дошколята отправились на экскурсию в магазин хлеба «Калач».

Воспитатели группы уверены, что такие познавательно-увлекательные мероприятия помогут ребятам осознать настоящую цену хлеба и уважать труд людей, бережно относиться к хлебу.

  

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.