СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

В гостях у детей – врач-стоматолог.

23.01.2019

Воспитанию культурно-гигиенических навыков у детей в детском саду уделяется должное внимание.

Сегодня в рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» в старшей группе «Радуга» была организована встреча с врачом-стоматологом Шашковым Николаем Геннадьевичем. Он рассказал ребятам о профессии врача -стоматолога, какое оборудование есть в кабинете стоматолога -бормашина, лампа для освещения, кресло и т.д. Ребята с большим интересом слушали врача в сопровождении мультимедийной презентации и поделились своими впечатлениями по поводу просмотренного, после чего врач провел с детьми беседу и наглядно, на специальном макете, показал, как правильно чистить зубы. Затем у ребят была возможность продемонстрировать свои умения по уходу за зубами на макете. Одно дело чистить свои зубки, а совсем другое – на макете. Также ребята рассмотрели настоящие инструменты стоматолога –  это щипцы, зеркало, пинцет. На встрече каждый из детей смог ненадолго почувствовать себя врачом. В ходе беседы с врачом дети выяснили, какие продукты полезны для зубов.

Николай Геннадьевич посоветовал ребятам заботиться о своих зубах с детства – ежедневно утром и вечером чистить зубы, полоскать рот после еды, есть поменьше сладостей, обязательно посещать стоматолога 2 раза в год, а при первых сигналах боли сразу обратиться к врачу.

Дошкольники поблагодарили Николая Геннадьевича за очень интересную встречу и полезные советы, которые они обязательно запомнят и будут применять в жизни.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.