СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Удивительные ягоды

23.07.2019

Правильное питание – здоровые дети – будущее для нашего города! До празднования 550 – летия города Чебоксары осталось совсем немного! С праздником, дорогие чебоксарцы и гости нашего самого красивого города!

Лето всегда балует нас изобилием свежих сочных ягод, которые знакомы нам с самого раннего детства. Ягоды любят кушать даже звери, птицы и насекомые. Может они тоже знают о пользе ягод. С тем, что ягоды – это вкусно мы знаем. А вот чем же полезны ягоды и какое именно воздействие они оказывают на растущий детский организм.

Ребята старшей группы «Радуга» отправились в путешествие по лесам и садам и поговорили об удивительных лакомствах-ягодах. Прослушав стихотворение ребята узнали, что ягоды бывают лесные и садовые. Из рассказа воспитателя  получили знания о полезных свойствах каждой ягоды. Лиля Валерьевна отметила, что не все ягоды несут пользу, есть ядовитые, которые нельзя употреблять в пищу. Поиграли в игры «Узнай, какая ягода», «Какое варенье», «Какой? Какая? Какое?». В конце разучили поговорку «Первую ягодку в рот, а вторую в кузовок».

Наше путешествие прошло интересно. Ребята убедились, что ягоды – это природная аптека. Они лучше всяких лекарств укрепят иммунитет, добавят красоты, силы, долголетия, сделают нашу жизнь веселее и вкуснее.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.