СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Первая увлекательная экскурсия в магазин «Пчеловодство»!

28.02.2020

Мёд – настоящая кладовая солнца! Самое древнее лакомство и лекарство человечества. Люди ценили мёд с древнейших времен, считая его панацеей практически от всех заболеваний. И на самом деле, натуральный мёд может заменить больше половины домашней аптечки!

Чтобы все это узнать ребята младшей группы «Колокольчики»  отправились в свое первое увлекательное путешествие в магазин «Пчеловодство».

Дошкольники в магазине узнали о разновидности меда, что вид цветочного меда  зависит медоносного растения, нектар которого был собран пчелами, это: гречишный, горчичный, липовый и т.д.

Так же ребята узнали о различных способах и правилах применения мёда и продуктов пчеловодства: косметические средства на основе мёда для сохранения молодости и красоты, различного вида лекарства для сохранения  здоровье и продления жизни и т.д.

Особенно дошкольников заинтересовала  трудная и опасная профессии пчеловода: для того чтобы работать на пасеке он  должен соблюдать правила гигиены, пользоваться индивидуальными средствами защиты, личным инструментом и другим инвентарём, в том числе дымарём – для исключения переноса возможных инфекций в ульи.

Вот такой удивительной, познавательной и  полезной  получилась первая экскурсия малышей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.