СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Хлеб – всему голова

09.08.2019

Хлеб- мы встречаемся с ним каждый день. Без него не обходится ни скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол. Он сопровождает нас от рождения до глубокой старости. Мы каждый день едим хлеб, и часто даже не представляем себе, что его могло бы и не быть на нашем столе.
В современном мире отношение к хлебу изменилось. К сожалению, можно увидеть, что вместе с мусором люди выбрасывают хлеб, а дети играют кусками хлеба за столом. Люди, которые знают, как трудно растить хлеб, знают его древнюю историю, понимают его истинную цену и поэтому берегут его. Бережное отношение к хлебу, уважение к труду людей, его вырастивших, должно прививаться, конечно же, с детства.
Сегодня воспитатель младшей группы Алексеева И.В. провела с детьми беседу на тему “Хлеб всему голова”. Дети узнали о том, какой длинный путь проходит зернышко, чтобы прийти в виде мягкого, ароматного хлеба к нам на стол. Педагог, показывая малышам красочные иллюстрации, постаралась донести до них, что хлеб – это главный продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка, именно хлебу отведено самое главное место на столе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.