СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Берегись бед, пока их нет.

30.04.2019

Современные тенденции жизни обеспечения общества вызывают необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности детей. Очень важно в раннем возрасте сформировать представления о правилах безопасности, которые в последствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.

С целью познакомить детей с правилами поведения в ситуации проявления насилия незнакомым взрослым в группе «Ягодки» была организована беседа на тему «Берегись бед, пока их нет». В начале дети инсценировали сказку «Кот, петух и лиса». Затем воспитатель С.Г. Соловьева предложила обсудить поведения героев сказки. Ребята активно отвечали, кто из героев нарушил правило безопасности, как петушок привлекал внимание кота, когда оказывался в лапах лисы. Живой интерес у дошкольников вызвала беседа о том, что существуют не только опасные предметы, но и опасные люди – преступники, что от них нас защищают полицейские. В конце беседы все вместе сформулировали правила поведения в ситуациях проявления насилия незнакомцами.

Совершилась ООД тренингом, в котором дети по очереди выступали в роли недоброжелателя, лисы, и ребенка, которого пытаются похитить, петушка. Все ситуации разрешились счастливым финалом – отчаянно звавшему на помощь малышу приходили на выручку. Вот так ярко и динамично прошел урок осторожности в группе «Ягодки».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.