СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Веселый светофорик

03.09.2019

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, вместе с этим увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Причиной этого, чаще всего являются сами дети. Приводит к этому незнание элементарных основ правил дорожного движения, безучастное отношение взрослых.

Чтобы напомнить детям о правилах дорожного движения, воспитатель Крыльцова О. М. провела развлечение «Веселый светофорик». Ребята с удовольствием участвовали в играх «Красный, желтый, зеленый», «Воробушки и автомобиль», отгадывали загадки о светофоре, дорожных знаках, вспомнили, что обозначают сигналы светофора, как нужно себя вести в салоне автомобиля и общественного транспорта. После развлечения дети с удовольствием рисовали мелом на асфальте светофоры «с разноцветными глазами».

Необходимо ежедневно напоминать детям о правилах дорожного движения, о том, как нужно вести себя во дворах, при переходе дороги, в салоне автомобиля и общественного транспорта, чтобы они стали внимательнее на дороге, а дорожно-транспортных происшествий стало гораздо меньше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.