СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Квест-игра «Наш защитник- иммунитет».

21.01.2019

С целью формирования знаний детей об иммунитете, роли правильного питания в его формировании, воспитания бережного отношения к своему здоровью в старшей группе «Ягодка» была организованна квест-игра «Наш защитник-иммунитет». В ходе предварительной беседы ребята узнали, что здоровье – одна из главных ценностей человеческой жизни. Затем ребята вместе с воспитателем Соловьевой С.Г. отправились по намеченному маршруту за знаниями, ведь нужно как можно больше узнать об этом отважном защитнике!

На станции «Всезнайкино» старший воспитатель Татьяна Михайловна представила юным исследователям краткий курс в науку об иммунитете. На второй станции «Неболейкино» медицинская сестра Валентина Николаевна рассказала секреты сохранения здоровья, акцентировав внимание на роли правильного питания в формировании иммунитета. На станции «Вкуснотеево» кладовщица Наталья Андреевна поведала любознательным путешественникам о том, что для укрепления иммунитета ежедневный рацион должен быть сбалансированным, а продукты, из которых готовится еда – только свежими и отличного качества. Также важно соблюдать правила хранения продуктов. На станции «Здоровейкино» музыкальный руководитель Елена Алексеевна рассказала, что спорт, зарядка, закаливание помогают развивать защитные свойства иммунитета и провела «Богатырскую» разминку. Заключительным этапом в этом познавательном квесте стала станция «Хлебосольная». Здесь Елена Евтихеевна поделилась знаниями о том, как различные способы приготовления блюд по-разному влияют на здоровье, рассказала о вредной и полезной еде. А еще на этой станции ребят ждал сюрприз – витаминная поддержка защитнику-имуунитету – продукты-чемпионы по содержанию полезных веществ, так необходимых для здоровья зимой.

Игра-путешествие помогла детям понять, что нужно, а что не нужно делать для того, чтобы защитная система организма – иммунитет – всегда стоял на страже нашего здоровья.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.