СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Каша – полезная еда

09.11.2020

Обязательным и незаменимым продуктом детского питания является каша. Она занимает исключительное место среди продуктов, используемых в питании всех возрастных групп. К сожалению, есть дети, которые не едят каши. Важно выработать у ребенка навыки правильного потребления каши с дошкольного возраста и сформировать предпосылки оптимального здорового питания в течение всей жизни.

Воспитатель Лянгузова Л.В. рассказала детям о пользе каши, а также прочитала стихотворение, пословицы и поговорки о каше. В ходе беседы познакомились с названиями каши: манная, геркулесовая, гречневая, рисовая. Ребята поняли, что каши полезно кушать и детям и взрослым. Эта одна из самых полезных продуктов, которая помогает пищеварению, наполняет организм витаминами, укрепляет иммунитет. Затем ребята с удовольствием приготовили кашу, играя в хороводную игру «Варим кашу» и в пальчиковую игру «Сорока – белобока, кашу варила».

Таким образом, с дошкольного возраста формируется представление о необходимости употребления в пищу полезного продукта. Воспитывается правильное отношение к питанию как составной части сохранения и укрепления организма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.