СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Опасности зимой

11.02.2020

С целью формирования основ безопасности собственной жизнедеятельности при неблагоприятных погодных условиях, уточнения и расширения представлений детей о способах безопасного поведения на улице во время гололеда воспитатель старшей группы Соловьева С.Г. провела беседу с воспитанниками.

В гости к дошколятам пришел щенок с перевязанной лапой и поведал свою историю, как отправившись на прогулку морозным днем, катаясь по удивительно скользким дорожкам упал неудачно и сломал ногу.  Ребята с удовольствием рассказали незадачливому гостю об этом нередком природном явлении – гололедице, ее причинах, способах борьбы с нею и, главное, какие правила безопасного поведения соблюдать в неблагоприятных погодных условиях.

К сожалению, зимние забавы могут привести к печальным последствиям. Светлана Геннадьевна рассказала, как правильно кататься с горки, играть в снежки, а если падать, то только правильно. Все дружно сформулировали правила поведения зимой.

В завершении дети научили щенка играть в игру “Опасно – безопасно”. Теперь щенку не страшна гололедица, он хорошо усвоил этот урок осторожности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.