СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

День чувашской истории “Преданья старины глубокой” в ДОУ

20.04.2020

На этой неделе начался «Фестиваль народной культуры», посвященный Дню чувашского языка. В этом году Фестиваль посвящен еще и 100-летнему юбилею Чувашской автономии, поэтому дошкольники и их родители ближе познакомиться с историей и традициями чувашского народа и Чувашской Республики.

20 апреля – день чувашской истории «Преданья старины глубокой». «Нет будущего народа, который забывает свое прошлое» – гласит чувашская народная пословица. Чувашский народ оберегает свои традиции, народные ремесла, вышивку и одежду. В настоящее время уже с трудом можно найти в быту с самобытные предметы нашего народа. Но в некоторых домах до сих пор сохранились предметы, а это посуда, орудие труда, одежда и вышивка чувашского народа.

Для полного понимания истории нашего народа и края дошкольники совершили  виртуальную экскурсию в Чувашский национальный музей, где познакомились экспозициями:

История чувашского народа и Чувашского края

Древние обитатели Чувашского края.

Ребятам было очень интересно и любопытно узнать, как же жили их прабабушки и прадедушки.

Наша задача воспитать в детях гордость за свой народ, поддержать интерес к его истории и культуре, помочь хорошо узнать и уважать свое прошлое, свои истоки, историю и культуру своего народа.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.