СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Йогурт – полезный продукт для детей.

18.12.2018

Находясь в детском саду, дети должны получать такое питание, которое будет способствовать укреплению здоровья, повышению работоспособности, умственному и физическому развитию.

Молоко и молочные продукты издавна являются незаменимыми в питании детей, что обусловлено не только ценностью их составных частей, но и тем, что в них имеется такое соотношение между белками, жирами и углеводами, при котором они хорошо усваиваются организмом. Но не все дети с удовольствием пьют молоко и едят блюда, приготовленные на основе молока и молочных продуктов (каши, молочные супы, творожные запеканки, сыр, бутерброды с маслом). В рамках проекта «Здоровые дети – счастливые родители» в 10-ти дневном меню детского сада появился йогурт, что очень порадовало детей и их родителей. Обогащение рациона питания дошкольников йогуртом поможет повысить иммунитет, так как бактерии, содержащиеся в нем, стимулирует клетки крови.

Йогурт относится к натуральным кисломолочным продуктам. Растущему организму ребенка требуются многие полезные вещества. Например, для обеспечения потребности кальция необходимо было бы употреблять ежедневно не меньше литра молока. Такое количество минерала содержится   всего в 200 мл йогурта. Во всех группах дошкольники с удовольствием приняли нововведения и с большим аппетитом поели йогурт во время второго завтрака.

   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.