СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

У светофора нет каникул

03.12.2019

Скоро наступит момент в жизни семьи, когда ребенок пойдет в школу. Этот этап его жизни будет связан с рядом проблем, из которых наиболее острыми являются проблемы безопасности ребенка на дороге. Так вот задача педагогов и родителей состоит в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными и порой опасными ситуациями на дороге, привить ребёнку навыки правильного поведения на улице. Ведь помочь себе в трудной ситуации может лишь тот, кто получит необходимые знания о существующих опасностях, научится их своевременно распознавать, обходить стороной.

Педагог подготовительной к школе группы Лянгузова Л.В. познакомила воспитанников с историей возникновения светофора, прочитав произведение Известкова Н. «Светофор». В ходе занятия создавались разные проблемные ситуации, а воспитанники в игровой форме показали свои знания и умения ориентироваться на улице, обсудили различные дорожные ситуации. Также ребята отгадывали загадки и закрепили знания в играх «Собери светофор», «Угадай, какой знак», поиграли в подвижную игру «Перекресток».

Педагоги уверены, что полученные знания и навыки по правилам дорожного движения станут фундаментом для подготовки ребенка к обучению в школе, обеспечивают самостоятельность и культуру поведения на улице.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.