СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Каша – сила наша.

14.08.2019

Каша – богатейший источник углеводов, которая потом легко трансформируется в энергию человека. Поэтому кашей с утра мы фактически заряжаем наш организм на весь день. К тому же там содержится множество необходимых микро-, макроэлементов и витаминов, без которых наш организм будет себя плохо чувствовать.

В детском саду каждое утро начинается у детей с любимой каши. Сегодня с целью формирования у детей знания о здоровом питании, пользе каши, как о ценном продукте для роста детского организма, чувства уважения к труду повара воспитатель средней группы «Непоседы» Потрясилова В.А провела комплексное занятие. Занятие началось с загадки, которую прислала в письме Здравушка.  Далее повторили знакомые пословицы и поговорки о каше. В ходе беседы с детьми уточнили знания о том, из чего получаются разные крупы и какой большой путь проходит каша, прежде чем попасть к нам на стол. В игре «Назови кашу» дети правильно отвечали, называя кашу, приготовленную из круп: каша из риса – рисовая каша, каша из овса – овсяная каша и т.д.

Продолжили мероприятие экскурсией на пищеблок. Повар детского сада Алина Вячеславовна показала детям где и в чём хранятся крупы, о последовательности приготовления каши. Ребята рассмотрели, чем похожи крупы, чем отличаются.  Много интересного и полезного узнали дошкольники о каше. Теперь все знают, почему полезно есть по утрам кашу.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.