СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Спички детям не игрушка!

10.09.2019

Пожары – одна из основных напастей, с которыми сталкиваются родители маленьких детей. Именно поэтому с дошкольного возраста так важно подготовить детей к сложной ситуации, обучив их мерам пожарной безопасности и периодически напоминая о них. Часто на глаза маленьких детей попадаются бытовые предметы, которые могут стать игрушкой в их руках, но не все они безопасны, а порой могут привести к печальным последствиям. Важно научить ребенка осторожно обращаться с опасными предметами, а родителей – не оставлять их без присмотра.

С целью привития дошкольникам навыков безопасного поведения с пожароопасными предметами воспитателем младшей группы «Колокольчики» Тимофеевой М.Г. была проведена беседа с детьми «Спички детям не игрушка!». В ходе беседы дети узнали, что небрежное обращение с огнеопасными предметами, несоблюдение правил пожарной безопасности может довести до беды. Дошкольники обсудили с воспитателями причины пожара в доме, правила поведения при возникновении возгорания, познакомились с профессией пожарного.

Только целенаправленная работа по обучению, воспитанию и привитию навыков безопасного поведения является наилучшим способом снижения количества пожаров и уменьшения их последствий. Чем раньше человек изучит основные принципы самозащиты и осознает ответственность за свои действия, тем эффективнее будут результаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.