СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

В детском саду прошла акция «Расскажи ребенку о войне»

23.03.2020

В преддверии 75-летия Победы Великой Отечественной Войне, в рамках проведения акции «Расскажи ребенку о войне», в группе “Ягодки” состоялась беседа о героях Великой Отечественной Войны. В России нет ни одной семьи, которую страшная война обошла стороной. Воспитанники рассказали о своих прадедушках-участниках боевых действий, показали их портреты.

Во многих семьях до сих пор как реликвии хранят письма с фронта. Воспитатель Светлана Геннадьевна рассказала об этих письмах – «треугольниках» без конвертов и марок, и про их роли в военные годы.

Дошкольники были глубоко впечатлены прочтением настоящих писем с фронта, датированных 1942 годом. Какой долгий путь прошли «треугольники» по истерзанной войной земле! Как радовались этим весточкам с фронта адресаты! С каким трепетом и уважением хранятся эти отголоски войны в семьях ветеранов. Людей, писавших эти письма, уже нет в живых. Они героически погибли в боях или, встретив Победу, дожили до преклонных лет. Их Подвиг с годами не сотрется и не обесценится!

Акция в детском саду прошла с целью формирования у детей чувства патриотизма, гордости за свой народ и любви к родине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.