СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Правильное питание — залог здоровья!

25.02.2020

В настоящее время возросла актуальность здорового образа жизни. Особое внимание уделяется правильному питанию, ведь именно оно одна из главных составляющих здорового образа жизни.  Важно уже с дошкольного возраста сформировать у детей правильное представление о здоровом питании, способствовать пониманию того, что здоровое питание должно являться неотъемлемой частью повседневной жизни.

С целью формирования у детей полезных навыков и привычек, связанных с правильным питанием и здоровым образом жизни, в подготовительной к школе группе прошло познавательное занятие «Правильное питание — залог здоровья». Дошкольники рассматривали иллюстрации полезных для организма продуктов, овощей и фруктов, составляли описательные рассказы, беседовали о том, где «живут» витамины, о полезных и вредных продуктах  питания, рисовали, играли в дидактические игры.

На занятии ребята закрепили знания о самых полезных продуктах, необходимых для организма человека. Твердо освоили, что правильное питание – это залог хорошего самочувствия, работоспособности, активной деятельности, отличного настроения, важнейшее и непременное условие нашего здоровья и долголетия.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.