СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Спортивный квест

18.07.2019

В этом году столица Чувашии будет отмечать круглую красивую юбилейную дату – свое 550-летие. В преддверии юбилея города Чебоксары воспитанники старшей группы «Радуга» приняли участие в спортивном квесте «В поисках волшебного цветка».  На стадионе СОШ № 28 встретились команды из детских садов № 30, № 140, № 88, № 15, № 131.

Цель этого мероприятия  пропаганда и формирование здорового образа жизни, способствовать приобщению детей и  взрослых  к физкультуре и спорту.

От нашего детского сада выступала спортивная и дружная команда Мероприятие началось с приветственного слова участниковМузыкальная разминка объединила всех участников соревнований. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегомкатанием на самокатахпрыжками в мешкахгде они смогли проявить свои спортивные навыки. Хотим выразить слова благодарности нашим активным болельщикамкоторые следили за ходом событий и очень «громко переживали». Спортивный праздник прошёл на одном дыхании.

 С каждым новым конкурсом обстановка накалялась,но спортивное жюри единогласно пришло к мнению — побеждает взаимовыручка и командное согласие. Наша дружная команда получила сертификат за участие и сладкий приз!

        Здоровый образ жизни должны вести все. Такие мероприятия прививают любовь к спорту, а значит формирует из них полноценную личность. Приобщая детей к спорту, мы заботимся о здоровье, учим жить в обществе и одерживать победы в любом деле. Посмотришь на таких активных детейи становится понятнокакими спортсменами вырастут они.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.