СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Экскурсия в городскую аптеку №76  ГУП ЧР «Фармация».   

22.03.2021

В рамках реализации муниципального проекта “Энциклопедия профессий: от А до Я” воспитанники подготовительной к школе группы посетили городскую аптеку №76  ГУП ЧР «Фармация».   

Дошкольников радушно встретили работники аптеки: провизор и фармацевт. В ходе беседы ребята узнали, что фармацевт является продавцом товара в аптеке, который должен знать названия всех лекарств, от каких заболеваний каждое из них назначают, в каком контейнере находится нужное лекарство, также раскладывает лекарства по ячейкам; провизор следит за тем, чтобы в аптеке всегда в наличии были лекарства первой необходимости, и вовремя их заказывать. Ребята рассмотрели, какие лекарственные средства предлагают фармацевты на витринах аптеки, узнали, что такое рецепт, кому и кем он выдается.

Ребята так же выяснили, что лекарства назначает врач и самому себе нельзя назначать его (только по назначению врача нужно принимать лекарства, лекарства нужно приобретать по рецепту).

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Подобные мероприятия воспитывают у детей уважительное отношение к труду взрослых, обогащают представления о различных видах профессий.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.