СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Пальчиковый театр для малышей.

25.12.2018

Пальчиковый театр для детей- это возможность показать сказку на ладошках, в которой он может сыграть роль любимого персонажа. Маленькие куклы развивают у детей подвижность пальцев обеих рук, помогают освоить речь персонажей и научат ставить мини-представления.

В детском саду дети с огромным удовольствием слушают сказки и участвуют в различных театрализованных представлениях, используя пальчиковый театр. С интересом разглядывают героев, пытаются озвучивать характерными интонациями зверюшек.

Развитие театральной деятельности в детском саду и накопление эмоционально-чувственного опыта у детей – длительная работа, которая требует и участия родителей. Воспитатели знакомят родителей с разными видами театров, рассказывают из чего и как можно их изготовить вместе с детьми для детского сада и для дома. Сегодня воспитанники средней группы «Непоседы» вместе с мамами поиграли в кукольный театр, который связали родители группы.

Участие родителей в совместной деятельности с детьми вызывает у них много эмоций, обостряет чувства гордости за родителей, которые участвуют в театрализованных постановках.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.