СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Правила безопасного поведения в быту

19.05.2020

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. Поэтому необходимо сформировать у ребенка сознательное отношение к личной безопасности и социальное образование необходимо начать со знакомства с объектами ближайшего окружения, с которыми ребенок сталкивается каждый день.

С целью формирования осторожного и осмотрительного отношения к потенциально опасным для человека ситуациям, педагоги группы «Колокольчики» в онлайн формате провели с родителями воспитанников консультацию «Правила безопасного поведения в быту».

Чтобы дети соблюдали правила безопасности в домашних условиях, в период самоизоляции, родителям было предложено дома провести с ребятами беседы по данной теме.

Дошкольники с помощью родителей вспомнили и узнали, что коробка с лекарствами не для игры, нельзя смотреть на улицу в открытое окно, что делать с мелкими осколками от любимой кружки, как поступить, если залетела в дом пчела и т.д.

Таким образом, безопасность детей – это основная задача взрослых: родителей и педагогов. Детям нужно разумно помогать избегать повреждений, необходимо воспитывать привычку соблюдать правила безопасного поведения, прививать детям навыки поведения в ситуациях, чреватых получением травм, формировать у них представление о наиболее типичных часто встречающихся ситуациях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.