СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Спортивная игра «Хоккейные забавы»

14.02.2019

Зима — это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы для детей сделают холодное время года веселым и незабываемым.

Сегодня в рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» на базе МБДОУ «Детский сад № 131» г.Чебоксары состоялась спортивная игра «Хоккейные забавы».  На старт вышли две команды – команда «Чемпионы» (ДОУ № 131) и «Метеор» (ДОУ № 30).

В начале игры педагог Тимофеева М.Г. провела с детьми познавательную беседу об истории игры, познакомила с правилами, видами хоккея, отметила, что в эту игру играют сильные, ловкие, смелые и внимательные игроки. Вместе с ребятами назвали детали экипировки настоящего хоккеиста.

Игра началась с выполнения таких заданий с элементами хоккея как: «Доведи, не потеряй», «Ловкая змейка», «Меткий стрелок», «Загони в ворота». Далее ребят ожидал товарищеский матч по хоккею. Детям очень понравилось играть в хоккей, каждый участник старался забить в ворота шайбу и защитить свои от нападения противника. Дружные команды показали свою ловкость, умения, быстроту и получили огромный заряд бодрости и положительных эмоций. Юных хоккеистов горячо поддерживали болельщики.

Мероприятие завершились вручением грамот и сладких призов участникам команд.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.