СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Консультация с родителями “Такой опасный газ”.

13.04.2021

Нет такого вида энергии, который не был бы источником опасности. Важно использовать ее аккуратно и периодически контролировать пригодность приборов и приспособлений.

Важно помнить, что для установки приборов, газовых колонок, печей и для ухода за ними надо обращаться только к специалистам газовой службы, требуйте от них документ, удостоверяющий, что работы произведены в соответствии с техническими нормами и правилами безопасности.

Утечка газа может представлять огромную опасность для людей. Газ не только является отравляющим веществом, он может гореть и в закрытом помещении стать причиной взрыва.

Правила безопасности при использовании газа в быту непременно должны хорошо освоить не только дети, но и их родители. В рамках проведения месячника по охране труда педагог  старшей группы “Радуга” Узбекова Сания Габдрахмановна провела профилактическую беседу и ознакомила наглядным материалом по охране труда родителей воспитанников. Воспитатель напомнила, что в случае утечки газа образуется газовоздушная смесь, которая пожароопасна и взрывоопасна. Продукты, образующиеся при неполном сгорании газа, могут привести к отравлению, удушью и другим тяжелым несчастным случаям, вплоть до летального исхода.

Не подвергайте риску себя, а также соседей по дому!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.