СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Правила безопасности в летний период.

04.06.2019

Вот и наступило долгожданное лето, самое любимое время года всех девчонок и мальчишек. Сколько всего интересного нам оно готовит! Однако, летние развлечения могут быть очень опасными.

С целью закрепления знаний детей правил безопасного поведения детей старшей группы был проведен урок осторожности «Безопасное лето». Сегодня маленькие «почемучки» приняли участие в квесте: путешествовали по станциям, расположенными на территории детского сада и выполняли увлекательные задания.

На первой станции «Осторожно! Непогода!» вспоминали какие опасности возникают во время грозы, ливня, урагана и вместе сформулировали правила поведения.

Вторая станция «Осторожно! Водоем!» вспомнили о том, как важно соблюдать правила поведения у воды.

Третья станция «Осторожно! Клещ!» дошкольникам предстояло разгадывать загадки о насекомых. Ребята без труда разгадали все загадки и рассказали, как нужно вести себя при встрече с насекомыми.

На станции «Осторожно! Мухомор!» беседовали об опасных дарах лета, угадывали загадки, сортировали съедобные и несъедобные грибы и ягоды, с интересом слушали рассказ о ядовитых растениях, ягодах и грибах.

На станции «Осторожно! Огонь!» дошкольники приняли участие в спасательной операции. Спасали лесных зверят от пожара, возникшего в лесу по причине неосторожного обращения с огнем туристов! С задачей правильно набрать номер пожарной части, назвать место происшествия, отойти на безопасное расстояние отважные спасатели справились блестяще.

На станции «Осторожно! Высота» воспитатель Светлана Геннадьевна напомнила, как опасно взбираться на высокие деревья, крыши, стоять у открытых окнах, и к каким страшным последствиям может привести беспечность.

Заключительной станцией квеста стала “Велостоянка”.  Здесь нужно было рассказать о правилах поведения на улице.

Проведение в детском саду таких экологических познавательных игр формирует у ребенка новое экологическое сознание в ближайшем будущем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.