СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

«Чистые руки – залог здоровья»

06.05.2020

Как объяснить ребенку, что правильно мыть руки – это не просто очередная прихоть взрослого, а очень серьезное и ответственное мероприятие. Хотя бы по тому, что мытье рук – это один из методов профилактики ОРВИ, гриппа, коронавируса и других заболеваний.

В целях недопущения и профилактики распространения случаев заболевания коронавирусной  инфекцией в нашем  детском сад в дежурной группе  состоялась очередная встреча детей с медсестрой дет. сада Натальей Алексеевной.  Разговор для самых маленьких начался с «трех вопросов»:- Что знаю? – Что хочу знать? – Что нужно делать?  Рассмотрев  картину, «Почему заболели  ребята»,  воспитанники  узнали, что «опасные невидимки» (микробы)  живут везде – в воздухе, в воде, на разных предметах. Еще раз  ребятам напомнили о правилах мытья рук с мылом, не трогать  руками глаза, нос, рот, рекомендуем на улице пользоваться медицинскими  масками. Ребята продемонстрировали все стадии мытья и вытирания рук.

Таким образом, соблюдение правил личной гигиены – это не только хороший тон воспитания, но и профилактика распространения болезней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.