СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Творческая встреча дошкольников с артистом Театра оперы и балета.

19.06.2019

Искусство балета уникально как для взрослых, так и для детей. Оно позволяет расширить границы воображения, затрагивает дальние струны души, развивает самые лучшие качества человека – и все это без слов, а с помощью танцев и жестов. Совершенные, физически красивейшие люди – артисты балета – всегда были образцами для подражания.

В рамках Года театра в России в МБДОУ «Детский сад № 131» г. Чебоксары состоялась творческая встреча с артистом театра оперы и балета Антоновой О.В. У дошкольников была прекрасная возможность восхищаться настоящей балериной не только на сцене, но и видеть ее близко, и даже поговорить с ней. Много интересного рассказала Ольга Владиславовна о профессии артиста балета, о своем творческом пути. Ответила на многочисленные вопросы ребят и взрослых: почему она выбрала профессию балерины, работа над какими спектаклями и ролями запомнилась ей особенно, о гастролях, о репетициях и будущих театральных премьерах. Артистка рассказала дошкольникам, что такое пачка и пуанты, как они одеваются, как выглядят и из чего состоят балетные костюмы, показала, как проходит разминка перед выходом на сцену, продемонстрировала отдельные движения.

Самым зрелищным для малышей было исполнение артистом роли принцессы Авроры из спектакля «Спящая красавица», любимого героя детей из знаменитой французской сказки. Все были в восторге от такого красивого танца, они удивлялись и восхищались мастерством артиста. В свою очередь, ребята приятно порадовали гостью своим творчеством. Девочки, посещающие балетную студию, показали ей свои первые шаги в балетном искусстве.

Встреча получилась настолько яркой и эмоциональной, что заставила юных танцоров всерьез задуматься о большой сцене.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.