СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Профилактическая беседа «Вспышка Коронавирус»

06.02.2020

В МБДОУ “Детский сад № 131″г. Чебоксары среди сотрудников прошла профилактическая беседа, которую провела медсестра БУ ГДКБ № 1 г. Чебоксары Игнатьева Валентина Николаевна. Она объяснила, что такое «Коронавирус», информировала о том, что заражение таким вирусом смертелен – 2019‑nCoV (название расшифровывается как 2019 Novel Coronavirus — «2019, Новый Коронавирус») поступающий со всего мира, в том числе из Европы, США и Австралии. Только в Китае уже заболело немало человек.

Рекомендации фельдшера оказались несложными. Самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя, — это поддерживать чистоту рук и поверхностей. Держать руки в чистоте, часто мыть их водой с мылом или использовать дезинфицирующее средство. Всегда мыть руки перед едой.
Быть особенно осторожным, когда приходится находиться в людных местах, аэропортах и других системах общественного транспорта. Максимально сократить прикосновения к находящимся в таких местах поверхностям и предметам, и не касаться лица, носить с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывать нос и рот при кашле и чихании, и обязательно утилизировать их после использования.

Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.