СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Законы улиц и дороги

20.10.2020

Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах – соблюдать правила дорожного движения! Может возникнуть вопрос: зачем объяснять детям особенности движения транспорта, правила перехода улицы, если малыши всё равно переходят дорогу, только держась за руку взрослого? Важно помнить о том, что формирование сознательного поведения – это длительный процесс. Это сегодня ребенок всюду ходит за ручку с мамой, а завтра он станет самостоятельным пешеходом и пассажиром городского транспорта.

Так, малыши группы “Колобок” начинают свое знакомство с правилами дорожного движения с изучения цветов светофора, с рассматривания знаков “Пешеходный переход”, “Дети” и другие.

Детям были показаны цвета светофора, а затем задавался вопрос “Будем ли мы переходить дорогу на этот свет?”. Кроме этого дети запомнили, что дорогу можно переходить только по пешеходному переходу и только на зеленый свет.

Такие простые занятия с детьми способствуют запоминанию элементарных правил дорожного движения, учат детей быть внимательными и осмотрительными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.