СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Безопасность детей на прогулке в зимний период.

27.11.2018

          Сегодня сама жизнь доказала необходимость обучения малышей основам безопасности жизнедеятельности. Естественная любознательность ребенка в познании окружающего мира может стать небезопасной для него. Как различить опасное и безопасное, полезное и нужное?

С наступлением зимы потенциальных опасностей на улице становится больше, следовательно, актуальна проблема формирования у детей навыков безопасного поведения в зимнее время года.

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и построить снежные башни и лабиринты.

Сегодня воспитатель Алексеева Ирина Варсонофьевна на прогулке с детьми подготовительной к школе группы «Почемучки» вспомнила основные правила поведения в зимнее время года, которые следует помнить детям и обязательно соблюдать их:

– одежда и обувь для зимней прогулки не должны сковывать движения, должны быть удобной, легкой и теплой одновременно;

– прежде чем сесть на санки, нужно их осмотреть на наличие неисправностей и нельзя кататься на санках стоя, лежа на животе, так как можно повредить зубы или голову.

– нежелательно валяться и играть в сугробах и, конечно же, прыгать в сугроб с высоты;

– нельзя брать в рот снег, ледяные корочки, сосульки- в них много невидимой для глаз грязи и микробов, которые могут вызвать болезнь.

– нельзя, играя в снежки, кидаться в лицо ими;

Уважаемые взрослые! Мы всегда должны помнить о том, что формирование сознательного поведения – процесс длительный. Это сегодня ребенок всюду ходит за ручку с мамой, гуляет во дворе под присмотром взрослых, а завтра он станет самостоятельным. Многое зависит от нас. Наше обучение, старание поможет им избежать многих опасных детских неприятностей.

  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.