СВЕДЕНИЯ об
образовательной организации




Архив новостей



Безопасный детский сад

Благоустройство территории

Организация питания

Для вас родители

Муниципальные проекты

Наши достижения

Особый ребёнок - обычное детсво

Капитальный ремонт

Чудо  фрукт – яблоко

25.09.2019

Воспитание стремления к здоровому образу жизни имеет большое значение в жизни ребёнка. Особенно это актуально в период профилактики заболевания гриппа. Это не удивительно, ведь каждой матери и каждому отцу хочется, чтобы их дети были здоровыми. Важно правильно объяснить ребятам о полезных продуктах и как это влияет на наш организм. Чаще всего дети предпочитают «заморские» фрукты, но яблоки, выращенные в собственном саду ничем не уступают заморским.

Сегодня в ходе познавательной деятельности воспитанники подготовительной к школе группы «Радуга» узнали несколько удивительных фактов о яблоках. Педагог Лилия Валерьевна рассказала о том, что яблоки для детей полезны сырые, сушеные, запеченные, в виде пюре, отваров и компотов. Яблоки богаты и витамином С и содержат много железа. Для нормального роста зубов стоматологи рекомендуют детям есть яблоки. Получив полезную информацию об этом фрукте, дошкольники поиграли в игры «Какое яблоко», «Назови блюдо из яблок», «Фрукты- ягоды».

Рассказ воспитателя о полезных свойствах яблока помог детям убедиться – чтобы быть здоровыми и сильными, каждый день нужно есть яблоки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.